+74733003156
Работаем только с юридическими лицами, по безналичному расчету

Прогнозы продаж черного металлопроката весной 2014 года.

По прогнозам экспертов в этом году нас ждет повышение уровня спроса примерно на 1,3% по УрФО на стальной прокат. По этим данным потребление плоского проката во втором квартале 2014 года увеличится на 0,3%. Производители металлопроката начинают уделять все больше внимания на экспортные поставки. Этот факт повлечет за собой дефицит металла на внутреннем рынке и, как следствие, повышение цен на металлоконструкции по всему Уральскому Федеральному округу.

Арматура:

Из-за вынужденных переносов комбинатами апрельских заказов на май наблюдается небольшой дефицит на бухтовую арматуру, также до сих пор сохраняется дефицит арматуры диаметром 10 миллиметров. В среднем повышение цен на арматуру в мае составит 1000 – 1500 рублей за тонну с учетом НДС.

Трубный прокат:

В этом месяце, мае, ожидается увеличение цен, примерно на 700 – 1000 рублей, по причине повышения цен на плоский прокат в апреле. В среднем на стоимость профильной трубы увеличится на 400 – 600 рублей за тонну.

Плоский прокат:

На рынке плоского проката ожидается повышение цен: горячекатаный прокат в среднем на 1,5–2%, холоднокатаный прокат на 1-1,5% и на оцинкованный прокат на 3-4%/p>

Сортовой прокат:

На рынке сортового проката наблюдается нехватка катаной полосы, так как спрос на нее превышает возможности производства. На рынке наблюдается оживление спроса на продукцию черного металлопроката со стороны потребителей.

Таким образом, в настоящий момент рынок черного металлопроката УрФО не ожидает никаких резких ценовых колебаний. Падение цен возможно лишь при всеобщем обвале цен на черные металлоконструкции в мире. Но, на данный момент, наиболее ожидаемым сценарием для рынка черного металлопроката по Свердловской области остается стабильный уровень цен или небольшое их увеличение, связанное с весенней активизацией спроса.

Мы используем файлы cookie
Подробнее